Agenda Paroquial

Fique por dentro dos eventos da Paróquia Senhor Bom Jesus

Agenda Paroquial 

Outubro/2017

01 Domingo 07h30 Sagrada Família Santa Missa Dominical
08h45 Mª Imaculada Santa Missa Dominical
10h Matriz Missa com a Padroeira de Colombo e Assembléia Paroquial
19h Mª Imaculada Missa de Louvor
02 Segunda 20h Matriz Missa e Novena pelas Almas seguido do Santo Terço
03 Terça-feira 18h Matriz Saída do ônibus para Missa em Campo Largo
20h Matriz Oração do Santo Terço Mariano
04 Quarta-feira 08h Matriz Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
15h Mª Imaculada Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
20h Mª Imaculada Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Carmo Novena em honra a N Srª do Carmo
20h Sagrada Família Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Matriz Oração do Santo Terço Mariano
20h Salão Paroquial Formativa do ECC
05 Quinta-feira 09h Matriz Adoração ao Santíssimo Sacramento
10h Matriz Missa com os Centros de Convivência
20h Matriz Oração do Santo Terço Mariano
06 Sexta-feira 08h Matriz Missa ao Sagrado Coração de Jesus – Apostolado de Oração
20h Mª Imaculada Missa ao Sagrado Coração de Jesus – Apostolado de Oração
20h Matriz Oração do Santo Terço Mariano
14h Salão Paroquial Grande SHOW DE PRÊMIOS
07 Sábado 09h Matriz Saída da carreata com a Imagem da Padroeira de Colombo
10h Rosário Santa Missa com a Imagem da Padroeira de Colombo
18h Carmo 8º Dia da novena dos 300 anos de Nossa Senhora Aparecida
19h30 Matriz Santa Missa
19h30 Santa Bárbara Santa Missa
08 Domingo 07h30 Sagrada Família Celebração da Palavra
08h45 Mª Imaculada Santa Missa Dominical
10h Matriz Santa Missa Dominical
19h Mª Imaculada 9º Dia da novena dos 300 anos de Nossa Senhora Aparecida
09 Segunda 20h Matriz Missa “Maria rogai pelas almas do purgatório”
10 Terça-feira 09h APAC Assembléia dos Padres Arquidiocesanos
20h Mª Imaculda Noite com Maria
20h Matriz Reunião do Movimento de Irmãos
11 Quarta-feira 08h Matriz Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
15h Mª Imaculada Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
20h Carmo Novena em honra a N Srª do Carmo
20h Sagrada Família Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Matriz Formativa do ECC
20h Mª Imaculada Noite com Maria
12 Quinta-feira 07h30 Sagrada Família Missa de Nossa Senhora Aparecida
08h45 Mª Imaculada Missa de Nossa Senhora Aparecida
09h Sagrada Família Missa de Nossa Senhora Aparecida
10h Matriz Missa de Nossa Senhora Aparecida
10h Carmo Missa de Nossa Senhora Aparecida
20h Mª Imaculada Noite do Maria Consagração a Nossa Senhora
13 Sexta-feira 20h N. Srª dos Remédios Missa do jubileu de Ouro da Comunidade
14 Sábado 08h Matriz Atendimento a confissões casais do ECC
18h Carmo Santa Missa
19h30 Matriz Santa Missa
19h30 Santa Bárbara Santa Missa
15 Domingo 07h30 Sagrada Família Santa Missa Dominical
08h45 Mª Imaculada Santa Missa Dominical
10h Matriz Santa Missa Dominical
19h Mª Imaculada Missa de Louvor
16 Segunda 20h Matriz Missa e Novena pelas almas
17 Terça-feira 08h30 Arquidiocese Assembléia do Clero
20h Matriz Reunião do CAEP
18 Quarta- feira 08h Matriz Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
15h Mª Imaculada Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
20h Sagrada Família Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Mª Imaculada Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Carmo Novena em honra a N Srª do Carmo
19 Quinta-feira 08h Arquidiocese Asembléia do Clero
20h Matriz Grupo de Oração – RCC
19h30 Santa Teresinha Ordenação Diaconal
20h Salão Paroquial Missa do ECC
20 Sexta-feira 19h Salão Paroquial Início do V ECC
21 Sábado 08h Salão Paroquial V ECC
18h Carmo Santa Missa Dominical
19h30 Matriz Santa Missa Dominical
19h30 Santa Bárbara Celebração da Palavra
22 Domingo 07h30 Sagrada Família Santa Missa Dominical
08h45 Mª Imaculda Santa Missa Dominical
10h Matriz Santa Missa Dominical com Batizados
08h45 Salão Paroquial V ECC
19h Mª Imaculda Missa de Louvor
23 Segunda 20h Matriz Missa e Novena pelas almas
24 Terça-feira 20h Matriz Pós- Encontro do ECC
25 Quarta-feira 08h Matriz Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
15h Mª Imaculada Novena em honra a N. Srª do Perpétuo Socorro
20h Sagrada Família Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Mª Imaculada Novena em honra a N Srª do Perpétuo Socorro
20h Carmo Novena em honra a N Srª do Carmo
26 Quinta-feira 10h Matriz Santa Missa dos Centros de Convivência
20h Matriz Grupo de Oração – RCC
27 Sexta-feira 20h Salão Paroquial Escola da Fé – Benção da água para visitação
28 Sábado Dia todo Paroquial Dia de Visitação Missionária
18h30 Carmo Santa Missa
19h30 Matriz Santa Missa
19h30 Santa Bárbara Santa Missa
29 Domingo Dia todo Paroquial Dia de Visitação Missionária
07h30 Sagrada Família Santa Missa Dominical
08h45 Mª Imaculada Santa Missa Dominical
10h Matriz Santa Missa Dominical
19h Mª Imaculada Missa de Louvor
30 Segunda 20h Matriz Missa e Novena pelas almas
31 Terça-feira 09h Santa Cândida Reunião do Clero Setor Colombo
20h Salão Paroquial CPP